Может ли муж получить налоговый вычет за покупку, если он оформляет дарственную на жену?
В 2014 году муж купил квартиру в браке. Получаем налоговый вычет. Собственности пока нет.
Через некоторое время появится собственность, муж оформляет дарственную на жену.
Вопрос: будет ли он продолжать получать налоговый вычет за покупку?
, Анна, г. Санкт-Петербург
Жанна Кондрашкина
Будет продолжать получать пока не исчерпает положенную сумму. В данной ситуации отчуждение квартиры любым способом никак не влияет на его право на получение имущественного вычета.