8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Есть один специалист в строительстве, можем ли мы участвовать в госзакупках по 44 и 223 ФЗ?

На нашем предприятии, есть один специалист в строительстве, имеется СРО, есть все, кроме второго специалиста, можем ли мы участвовать в гос закупках по 44 и 223 ФЗ?

, Галина, г. Новосибирск

Здравствуйте, Галина!

Формально членство в СРО предполагает соответствие предъявляемым требованиям (в том числе, к наличию специалистов). Но если после заключения контракта заказчик обнаружит Ваше несоответствие, то на основании п.1 ч.15 ст.95 ФЗ № 44 - он обязан принять решение о его расторжении. Да и до заключения контракта это обстоятельство вполне может быть обнаружено, что повлечет за собой Ваше отстранение.

1
0
1
0

Дополню ответ. Пока не сталкивалась, но вполне вероятно, что с 1 июля в заявки включается такая информация (по специалистам), которая будет проверяться по НРС. Помимо расторжения контракта, Вы рискуете попасть в РНП (Реестр недобросовестных поставщиков).

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, военнослужащий по контракту, поставили диагноз Тугоухость левого уха 1 степень, правого уха 2 степень, могут ли поставить категорию В и уволить?
Здравствуйте, военнослужащий по контракту , поставили диагноз Тугоухость левого уха 1 степень , правого уха 2 степень , могут ли поставить категорию В и уволить ?
, вопрос №4867580, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос, могут ли приставы изъять авто, и можно ли онулировать арест, если авто был продан раньше, чем наложен арест
Здравствуйте. У меня вопрос касательно авто, находящегося в запрете на рег. действия. По документам авто принадлежит человеку с долгами по кредитам. По факту авто владеет другой человек на основании ДКП. Вопрос, могут ли приставы изъять авто, и можно ли онулировать арест, если авто был продан раньше, чем наложен арест.
, вопрос №4867116, Ярослав, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, могу ли я открыть шоурум и перепродавать вещи, купленные в масс-маркете?
Здравствуйте! Подскажите, могу ли я открыть шоурум и перепродавать вещи, купленные в масс-маркете ?
, вопрос №4866869, Жанна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По выставляемой квитанции от так называемого "правления ТСЖ", состоящего из одного человека, оплачиваю лифт, домофон, общедомовой полив клумбы и слив помоев холодной воды
Доброго времени. Я не прописан в квартире многоквартирного дома. Не проживаю в ней. Являюсь собственником 1/2. По выставляемой квитанции от так называемого "правления ТСЖ", состоящего из одного человека, оплачиваю лифт, домофон, общедомовой полив клумбы и слив помоев холодной воды. Все остальные коммунальные платежи - отопление, газоснабжение, водоснабжение, электроснабжение, вывоз ТБО - выполняются мной, как и всеми жильцами дома, на протяжении более десяти лет НАПРЯМУЮ ресурсоснабжающим компаниям по их собственным квитанциям. Год назад на одном из так называемых общих собраний жильцов дома (в количестве 12 человек из 100 собственников) я был исключен из членов ТСЖ, в которое никогда не вступал и ни в чем не участвовал. С сентября 2024-го года я не оплачиваю их пресловутые "членские взносы". Но этот сброд в виде "правления" продолжает выставлять мне квитанцию с "членскими взносами". Мой вопрос: могу ли я раз и навсегда развязаться с этими вымогателями, установить мой статус НЕПРИЧАСТНОГО к этому тсж-сброду и не платить им никаких "членских взносов".
, вопрос №4866318, Михаил, г. Туапсе

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: могу ли я единолично пойти и потребовать эту выплату не дожидаясь расселения?
Добрый день. Купили квартиру в аварийном доме когда он уже был признан таковым. Стоит на расселение до 28 года. Т.к. новое жилье нам не положено, хотим потребовать выплату по договору купли-продажи. Вопрос: могу ли я единолично пойти и потребовать эту выплату не дожидаясь расселения?
, вопрос №4866194, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.08.2017