Можно ли подать в суд на арендатора авто раньше срока, указанного в договоре?
Здравствуйте. Хочу подать в суд на арендатора. Я сдал в аренду автомобиль
В договоре аренды автомобиля указан срок возмещения причиненного ущерба-90 дней.
Нужно ли мне ждать 90 дней?
, Дмитрий, г. Зеленогорск
Александр Горбач
да, но для пущей уверенности необходимо прочитать договор аренды. Вы можете связаться со мной в чате и обсудить этот вопрос более детально
Алёна Кнышова
Добрый день! В случае, если в договоре установлен срок на возмещение ущерба, то вы исполнитель вправе возместить его в указанный срок.
Обратите внимание, что он, как правило, исчисляется от момента полученич Исполнителем соответствующего требования, поэтому следует направить требование письмом с уведомлением о вручении либо лично вручить, получив подпись с датой и расшифровкой на уведомлении.
С уважением
А если арендатор не признает своей вины?
Направляйте требование об устранении недостатков, а по истечении срока обращайтесь в суд
С уважением