Как оформить землю в долевой собственности, если второй собственник отказывается?
У меня в собственности 2/3 здания ещё 1/3 у брата. Я хочу оформить землю под магазином и возле него.Но брат категорически отказывается что либо оформлять.Что мне делать? Могу ли я оформить землю без брата?
, Дмитрий, г. Михайлов
Александр Самарин
Здравствуйте. так как здание и ЗУ неразрывно связаны, а здание у Вас в долевой, то ЗУ под зданием Вы без него не оформите.
Владимир Тукмаков
Можете. Есть специальная процедура предусмотренная ст. 39.20 Земельного кодекса Российской Федерации. Читайте тут.