Можно ли восстановить сроки вступления в наследство?
Кооперативная квартира. 31 год назад погибает отец. В то время мне 11лет. По закону я наследую 1/6 часть имущества. В этом году умирает мать. Она оказывается единственным собственником. Могу ли я восстановить свои права в части наследства. В завещании меня нет
- IMG_4319.jpg
- IMG_4323.jpg
- IMG_4324.jpg
Уточнение от клиента
Мать написала завещание, в котором меня нет. Теперь я не имею к этой собственности никакого отношения. Часть имущества мать продала. Очталась квартира и дача.
, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Если вы в этой квартире тоже прописаны то не сложно восстановить. Если зарегистрированы отдельно, то сложнее. К нотариусу вам надо было обратиться в течение 6 месяцев со дня смерти. Речь идет только о наследовании после мамы.
Меня интересует наследование после отца.
А вам это зачем? или у вас есть еще наследники кроме вас?