Можно ли зарегистрировать новорожденного без родителей?
Отродился ребёнок в Москве, прописать надо по месту прописки родителей в Омске, приехать не смогут в ближайшее время, можно ли прописать новорождённого самой без родителей в Омске?
, Ольга, г. Омск
Татьяна Знаменская
Для прописки детей до 14 лет по адресу его родителей согласия собственника не требуется. Для проведений регистрационных действий необходимо присутствие обоих родителей..Один из родителей может не присутствовать только при наличии нотариально заверенного согласия
Александр Самарин
Здравствуйте. Насчет необходимости присутствия обоих родителей указанного выше не верно, может и один быть, и судебной практики на этот счет сколько угодно.
А вот кто вы ребенку чтобы его прописать самостоятельно, я не понял.