Здравствуйте! До обращения в суд Вам стоит обратиться к нотариусу со всеми документами, которые подтверждают фактическое принятие Вами наследства (квитанции об уплате членских взносов, возможно, налогов, иные доказательства) и с заявлением о выдаче Вам свидетельства о праве на наследство (не о принятии наследства, а именно о выдаче свидетельства, потому что фактически наследство Вы уже приняли). Если нотариус сочтет эти доказательства фактического принятия наследства достаточными, он должен будет выдать Вам свидетельство о праве на наследство, с которым Вы сможете обратиться в регистрирующие органы и оформить свою собственность.
Если же нотариус сочтет предоставленные Вами доказательства фактического принятия наследства недостаточными, тогда Вы можете обратиться в суд с иском о признании факта принятия Вами наследства.
С уважением,