Продажа авто, по расписке. Долг

Дело в том, что Я продал авто, но сумма за продажу покупателем была отдана не вся, мы обменялись расписками. Через некоторое время, когда пришел срок оплаты второй части суммы, покупатель потерялся. Как быть в этой ситуации, как написать заявление в суд и на какие статьи опираться. Заранее спасибо

, Андрей, г. Нижний Тагил
Олег Шебанин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте! В Вашей ситуации можно обратиться в органы полиции с заявлением о привлечении к уголовной ответственности данного покупателя по ст. 159 УК РФ (Мошенничество). В рамках производства по уголовному делу Вы вправе заявить гражданский иск о возмещении материального вреда, указанного в расписке и, если пожелаете, морального вреда. Удачи Вам.