100 тысяч на второго ребенка?как получить?
Здравствуйте! кто знает про единовременную выплату за второго ребенка 100 тысяч?как ее получить? ????
Здравствуйте.
Вы относитесь к какой то социальной категории граждан?
По общему правилу единовременное пособие при рождении второго ребенка может получить один из родителей (как правило, мама) либо лицо, его заменяющее. Размер пособия в 2017 году составляет 16350,33 руб.
Пособие выплачивается по месту работы родителя, подавшего в бухгалтерию организации заявление о назначении выплаты и пакет необходимых документов, или безработным в отделениях социальной защиты населения. Назначается и выплачивается в течение 10 дней с момента подачи документов и не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.
(подробнее: http://posobie-expert.ru/chast...)
+ Мат капитал
Добрый день. В Иркутской области 100 000 — это региональный материнский капитал при рождении или усыновлении третьего ребенка.
Других пособий в таком размере в этом субъекте нет.
Единовременные выплаты перечислялись из средств материнского капитала на банковскую карту, но, к сожалению, с 2017 года эта выплата не доступна..
Здравствуйте, Екатерина!
Скорее всего, вы ведете речь о региональном материнском капитале (100 тыс. рублей), который согласно Закону Иркутской области от 3.11.2011 № 101-ОЗ «О дополнительной мере социальной поддержки семей, имеющих детей, в Иркутской области» вправе получить женщины за рождение ТРЕТЬЕГО ребенка.
Именно 100 тыс!иркутская область
Вот закон, http://docs.cntd.ru/document/4...
Обращаться в администрацию вашего города — исполнительный орган.