Подача жалобы в вышестоящий суд, чтобы получить отсрочку исполнения
Добрый день.
По кредиту взятому в 2011 году возникла задолженность.
Банк в 2014 г. подал в суд и присудили выплату денежных средств в размере 270 т.р.
По исполнительному производству движений не было.
В начале 2017 года, банк передал права долга коллекторскому агентству ЭОС, судебным решением у того же судьи, сославшись на пункт в договоре о согласии передачи долга (без моего участия). Подал жалобу на данное решение, но получил отказ.
Параллельно, приставы начали движение по исполнительному листу и заблокировали зарплатный счет, после чего была подана жалоба в суд с просьбой на отсрочку платежа до исполнения ребенку 3-х лет (жена в декрете, всего трое детей) и на последующую рассрочку в размере 1 т.р. - приставы счет разблокировали.
Сегодня районный суд вынес решение по жалобе, отказать в полном объеме.
Подскажите, пожалуйста, могу ли я в свете описанного подать жалобу (кассационную) на решение суда в вышестоящий суд (областной), чтобы получить отсрочку исполнения? Могут отказать по причине истекших сроков? На время подачи данной жалобы приставы обязаны приостановить действия по исполнительному листу до вынесения решения? Есть правовая возможность отменить решение о передаче задолженности третьим лицам?
Заранее признателен за помощь!
Текст жалобы во вложении.
- В суд на рассрочку - копия.docx
"частную жалобу в вышестоящий суд, через суд, вынесший оспариваемое определение" - я не могу обратиться минуя районный суд в областной напрямую?
"Отказ в принятии частной жалобы в связи с пропуском срока возможен." - речь идет о текущем решении, где жалобу оставили без удовлетворения?
Нет, не можете.
Речь идет о том, что если Вы составите и направите частную жалобу в срок свыше 15 дней и не приложите ходатайство о восстановлении пропущенного срока, где изложите объективные причины пропуска срока (если пропустите), то Вам могут отказать в ее принятии или вернуть после рассмотрения ходатайства о восстановлении срока (если не восстановят).
Чтобы более грамотно владеть ситуацией, внимательно ознакомьтесь с Пленумом ВС РФ указанным выше, он есть в свободном доступе http://www.consultant.ru/docum...