Как продать квартиру, купленную под МК?
Здравствуйте. Приобрели на материнский капитал комнату в общежитии 11 кв.м. Она еще в обременении у банка. Мы с мужем собственники. Долю детям не выделяли. Муж прописан в квартире у своих родителей, я с детьми в квартире у своей мамы. Хотим продать комнату в общежитии. Как нам можно это сделать?
, Анастасия, г. Красноярск
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Анастасия!
Вы пишете:
Приобрели на материнский капитал комнату в общежитии 11 кв.м. Она еще в обременении у банка. Мы с мужем собственники. Долю детям не выделяли. Муж прописан в квартире у своих родителей, я с детьми в квартире у своей мамы. Хотим продать комнату в общежитии. Как нам можно это сделать?
Продать купленное жилье, которое находится в залоге банка, возможно только с согласия банка. Иначе покупатели будут лишены возможности зарегистрировать право собственности.