Как продать свою долю в частном доме?

Здравствуйте, меня зовут Елена, 3 года назад я купила 1/6 часть дома, через договор дарения, сейчас хочу продать. В доме ещё 5 человек наследников, каким образом я должна их оповестить о продаже? Если я не смогу всех найти, по факту дом находится в аварийном состоянии и там никто не живёт, как мне быть в этой ситуации? Прав ли нотариус,который требует от меня согласие других наследников, заверенные нотариально, или можно просто в письменном виде?

, Елена, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

либо телеграммой, либо через нотариуса.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НОТАРИАЛЬНАЯ ПАЛАТА

ПИСЬМО
от 31 марта 2016 года N 1033/03-16-3

……
2.5. Бесспорным подтверждением направления извещения участников общей долевой собственности на недвижимое имущество о намерении одного из участников продать свою долю постороннему лицу могут быть:

— свидетельство нотариуса о передаче или о направлении извещения сособственнику;

— выданная отделением почтовой связи копия телеграммы, направленной продавцом сособственнику самостоятельно.

2.6. Представленная продавцом опись вложения, в случае направления сособственникам письма с описью вложения, не является бесспорным подтверждением направления соответствующего извещения, так как в тексте описи не отражается содержание извещения.

Если я не смогу всех найти, по факту дом находится в аварийном состоянии и там никто не живёт, как мне быть в этой ситуации?

Елена

если они в нем зарегистрированы, то не получение корреспонденции их проблемы.

поэтому либо пусть нотариус их сам уведомляет, либо делать также как сами приобретали.