Куда обратиться, если не берут на работу по целевому направлению?
Здравствуйте! Я закончила мед университет по целевому направлению и когда обратилась к главному врачу насчет трудоустройства ,сказал что есть одна вакансия и что обещал другому врачу это место .Что мне делать и куда обратиться ?
Здравствуйте Зара!
Срок обеспечения Вас работой должен быть указан в Вашем договоре.
Вам необходимо письменно обратиться с заявлением о приёме на работу, и в случае отказа потребовать письменный ответ от работодателя (чтобы подтвердить факт обращения).
В случае отказа в трудоустройстве, или непредоставлении Вам работы в установленный договором срок, Вы освобождаетесь от ответственности и можете трудоустроиться по Вашему выбору.
Порядок трудоустройства регулируется Постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2013 г. N 1076 «О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении». В соответствии с п. 3 Постановления,
г) в случае неисполнения обязательств по трудоустройству гражданина в течение __ месяцев выплатить гражданину компенсацию в двукратном размере расходов, связанных с предоставлением ему мер социальной поддержки;