Возможна ли покупка на материнский капитал доли в однокомнатной квартире у родственника?
Здравствуйте! Вопрос такой может ли сестра купить на материнский капитал мою долю в однокомнатной квартире, если я там не проживаю и имею другое место прописки, ведь для нее это будет удобный вариант остаться с жильем.
, Татьяна, г. Смоленск
Дмитрий Борин
Доля в жилье может быть приобретена за счет средств материнского капитала, только в том случае, если в результате этой покупки все это жилое помещение окажется в собственности семьи, использовавший средства материнского капитала.