Могут ли понизить тарифный разряд при ОШМ, без согласия военнослужащего?

Подскажите а по ОШМ меня без моего согласия могут назначить на низших тарифный разряд с сохранением текущего?

Например :я прохожу службу на 7т.р и у нас проводят ОШМ мне предлогают должность на 5 тарифный разряд могу ли я отказаться?

, иван, г. Кемерово
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в соответствии с федеральным законодательством и положением о порядке прохождения военной службы при ошм вас могут назначить без вашего согласия только на равнозначную воинскую должность, при этом должно соблюдаться условие, что это не в отдаленной местности если вы уже выслужили в ней установленные сроки прохождения военной службы.

При отсутствии возможности назначения на равнозначную должность назначение на выше или ниже стоящие должности производится только с согласия военнослужащего, при назначении на нижестоящую должность оклад по ранее занимаемой должности сохраняется

иван
Клиент, г. Кемерово

То есть если у меня 7 т. р и мне предлогают 5т.р это ниже стоящая должность?

да, так как тарифный разряд ниже