Вид на жительство,сроки пребывания не по месту регистрации

Я и дочь граждане РФ, проживаем в Крыму.Супруга гражданка Украины имеет вид на жительство и постоянную регистрацию в Кирове и подала там документы на гражданство. Месяц назад она переехала из Кирова к нам в Крым. Сегодня приходил по месту постоянной регистрации участковый.Супруги нет,он напишет рапорт в ФМС,что её нет по месту регистрации.Какие могут быть последствия?Нужно ли нам делать регистрацию по месту пребывания? И сколько супруга может быть у нас в Крыму с регистрацией по месту пребывания и не ездить в Киров, что бы это не повлияло на получение гражданства?

Уточнение от клиента

Прописана не фиктивно,у родственников.

, Виталий, г. Киров
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виталий.

Супруги нет, он напишет рапорт в ФМС, что её нет по месту регистрации.Какие могут быть последствия?

Виталий

плоть до привлечения к уголовной ответственности за фиктивную регистрацию.

Нужно ли нам делать регистрацию по месту пребывания?

Виталий

обязательно

20. Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, обязаны встать на учет по месту пребывания, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 статьи 20 Федерального закона.
Уведомление о прибытии в место пребывания иностранного гражданина, постоянно проживающего в Российской Федерации, подается в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации не позднее 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.
Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.10.2016) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» {КонсультантПлюс}

И сколько супруга может быть у нас в Крыму с регистрацией по месту пребывания и не ездить в Киров, что бы это не повлияло на получение гражданства?

Виталий

Постановка на учет постоянно или временно проживающего в Российской Федерации иностранного гражданина осуществляетсяна срок, заявленный в уведомлении о прибытии в место пребывания, но не более чем на срок действия вида на жительство или разрешения на временное проживание.

Вам сейчас главное озаботится, чтобы не привлекли к ответственности за фиктивную регистрацию и очень важно, что в своих объяснениях указало лицо, предоставившее жилое помещение для регистрации по месту жительства.

Виталий
Клиент, г. Киров

Она не фиктивно там прописана.Это наши родственники.А приехала она месяц назад погостить.

А приехала она месяц назад погостить.

Виталий

нарушение уже есть

Уведомление о прибытии в место пребывания иностранного гражданина, проживающего в Российской Федерации, подается в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации не позднее 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.

Степанова Татьяна