Как списать долги по страховым пенсионным взносам за 2014-2016 годы?

Здравствуйте! Мне 62. в 2014 в июне открыл ИП, но ПД не вел, причем, 18 месяцев работал в штате предприятия, есть все документы, начисления

З/платы.В ФНС за 2014-2016 подтверждал это нулевыми декларациями. Но ФНС долги по страх.пенс.взносам не прощает - висит долг с "пенями" 33 тыс. руб. Кроме всего, у меня долги по кредитным платежам - 50% от пенсии высчитывает ФССП. Как мне быть, есть хоть какая-то надежда, чтоб списали долг по страх.пенс.взносам 2014-2016? Начал ПД в кач.ТП в мае, а получу доход только в декабре.

, Владимир Иванович, г. Ставрополь
Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

Владимир Иванович фиксированные взносы не зависят от наличия дохода или самой предпринимательской деятельности. Поэтому оплатить придётся, но успокаивает одно, что эти деньги поступят на Ваш пенсионный счет и будут учтены при расчете пенсии. Есть случаи когда через суд доказывали, что не могли вести деятельность, но там были больничные листы и декрет.