Могут ли после вынесения приговора изменить статью обвинения, если потерпевший подал кассацию?
Здравствуйте моего мужа осудили по статье 118.ч1.
Изначально его обвиняли по статье 111 часть не помню до восьми лет.в ходе судебного разбирательства прокурор просил изменить статью на 118.1
Дали 18 месяцев лишения свободы и 400тыс.р.выплатить потерпевшему.,но он не согласен с приговором(потерпевший)подал кассационную жалобу просит изменить на 111 или отмену приговора .все дело в том что мой муж уже ранее был осужден по статье 111 ч.1 освободился по удо и не догулял его 1месяц суд в этот раз это тоже учел.
Смягчающим обстоятельством было то что у нас маленький ребенок 1год.
Могут мужу ухудшить наказание.
Сам потерпевший в своих показаниях ничего не помнит,что тогда было.