Нужно ли мне предоставлять мед справку при получении ВУ?

Меня лишили прав до 1 сентября 2013 за езду в нетрезвом виде, вопрос нужно мне предоставлять мед справку при получении? Ведь согласно закону я ничего не должен предоставлять кроме паспорта?

, Александр Морозов, г. Москва
Олег Есаулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Обязанность «предоставлять мед справку» в данном случае вытекает из положений статьи 23 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», в соответствии с которыми, обязательное медицинское освидетельствование водителей транспортных средств проводится в связи с возвратом водительского удостоверения после истечения срока лишения права на управление транспортными средствами.