8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как доказать, что в погоне с ДПС за рулем был не владелец ТС?

Доброго времени суток. Сотрудники идпс пытались остановить ТС, но водитель проехал мимо. Сотрудники проследовали за этой машиной во двор. Машина находилась припаркованная, рядом с заглушенным и закрытым ТС стоял автовладелец данного ТС. Водитель который был за рулем данного ТС убежал так как не был вписан в страховку. Владелец ТС находился в АО, при себе имел ключи от ТС, документы находились в бардачке машины. На момент задержания автовладелец находился вне ТС. Сотрудники идпс посадили владельца в машину и стали составлять акт о вождении ТС в АО, обосновывая тем что машина есть на видеорегистраторе, но со слов сотрудника владелец находился за рулем. Составлен акт и осведетельствование на алкотестере. Как доказать что владелец не управлял данным ТС в это время? Сотрудник опирается на то, что именно владелец был за рулем данного ТС. Что делать в данной ситуации?

Показать полностью
, Евгений, г. Череповец

Доброго времени суток. Сотрудники идпс пытались остановить ТС, но водитель проехал мимо. Сотрудники проследовали за этой машиной во двор. Машина находилась припаркованная, рядом с заглушенным и закрытым ТС стоял автовладелец данного ТС. Водитель который был за рулем данного ТС убежал так как не был вписан в страховку. Владелец ТС находился в АО, при себе имел ключи от ТС, документы находились в бардачке машины. На момент задержания автовладелец находился вне ТС. Сотрудники идпс посадили владельца в машину и стали составлять акт о вождении ТС в АО, обосновывая тем что машина есть на видеорегистраторе, но со слов сотрудника владелец находился за рулем. Составлен акт и осведетельствование на алкотестере. Как доказать что владелец не управлял данным ТС в это время? Сотрудник опирается на то, что именно владелец был за рулем данного ТС. Что делать в данной ситуации?
Здравствуйте Евгений, думаю в этой ситуации уже ничего не сделать. Вы конечно можете пригласить в суд «свидетеля у которого не было страховки и он убежал», который скажет, что он был за рулем, но и это думаю не поможет. 

Всего доброго. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как мне быть и куда обратиться чтоб доказать что я не замужем и не получаю алименты?
Здравствуйте,живу с детьми в России ,была замужем в Украине но в 2019 году розвезалась,муж гражданин Украины,с ним не общаюсь 4 года,получала детское пособие,но в этом году отменили из-за того что нет сведений о расторжении брака,есть бумага с суда о расторжении брака,но она не вступила в силу (это все что смогла вывезти при эвакуации в 22 году.Как мне быть и куда обратиться чтоб доказать что я не замужем и не получаю алименты?Заранее спасибо
, вопрос №4972985, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И если да, то как именно можно доказать, что мы с братом и его матерью общались?
Здравствуйте. Когда мне было 7 лет меня удочерил отчим. С родным отцом мы не общались. В 26 лет я нашла единокровного брата, который на 11 лет меня младше. Отец с его матерью развелись и мой брат с отцом также не общался. С тех пор мы с братом и его мамой общались в течение 15 лет, но брат погиб на СВО. По факту организацией похорон занималась я, но чеки в ритуальных услугах оформлялись на его мать, т.к. выплаты за погибшего получает она. Из родственников у него осталась только мать. Других родственников нет. Его мать собирается написать на меня завещание. Вопрос такой: в случае если она все же этого не сделает, смогу ли я получить это наследство по праву представления? Может для этого надо будет в суде доказывать общение? И если да, то как именно можно доказать, что мы с братом и его матерью общались?
, вопрос №4970673, Ольга, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж погиб нс СВО. Узнала, что отчим будет через суд доказывать, что он воспитывал его. Могу ли я доказать, что детство м
Муж погиб нс СВО. Узнала, что отчим будет через суд доказывать, что он воспитывал его. Могу ли я доказать, что детство мужа прошло с дедушкой в семье его не любили. А вот на деньги все слетелись.
, вопрос №4970374, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне что нибудь будет за то что я передал руль если нет у нее прав?
Остановили девушку ей 25 лет ДПС на моей машине у нее нет прав выписали на нее протоколы 3 шт. Мне что нибудь будет за то что я передал руль если нет у нее прав?
, вопрос №4970358, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Если владелец ТС близкий родственник?
Гражданин Казахстана с видом на жительство в РФ планирует ввоз автомобиля в РФ зарегистрированного в Казахстане с номерными знаками РК. Если ТС принадлежит ему: 1. Может автомобиль быть временно завезен на территорию РФ для свободного перемещения по территории РФ? 2. Есть ли какие-то временные ограничения нахождения автомобиля в России? 3. Если планируемый срок эксплуатации на территории РФ более 6 месяцев возникает обязательство поставить автомобиль на регистрационный учёт в России? 4. При постановке ТС на учёт в РФ будут изъяты казахстанские номерные знаки или можно будет их оставить? 5. Для постановки ТС на учёт необходимо пройти таможенную очистку? До ввоза в РФ оформить таможенную декларацию? Если он будет управлять ТС по доверенности: 1. Какие ограничения возникают, если законный владелец без ВНЖ и гражданства РФ? 2. Если владелец ТС близкий родственник? 3. Срок нахождения ТС в РФ? 4. Кто должен ввести ТС в РФ?
, вопрос №4968863, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.08.2017