Могу ли я написать заявление о прекращении уголовного дела?
Могу ли я на писать заявление о прекращении уголовного дела?О нападении на меня если уже прошло пол года со дня происшествия а полиция начало расследовании только пару месяц назад!если я понимаю что нет смысла в этом деле что не кого не найду и тд а только отнимают моё личное время постоянными вызовом к себе!
Здравствуйте, Александр.
Могу ли я на писать заявление о прекращении уголовного дела?
Александр
Нет, уголовно-процессуальным кодексом не предусмотрена возможность потерпевшего написать заявление на прекращение возбужденного уголовного дела.
О нападении на меня если уже прошло пол года со дня происшествия а полиция начало расследовании только пару месяц назад!
Александр
Скорее всего очень долго отказывали в возбуждении уголовного дела, материал проверки постоянно ходил из прокуратуры в полицию, но в конечном итоге все-таки возбудили дело.
В соответствии с п.1 ч.1 ст.208 УПК РФ, предварительное следствие приостанавливается, если лицо подлежащее привлечению в качестве обвиняемого не установлено. В Вашей ситуации как раз лицо и не установлено, поэтому следователь сам вынесет постановление о приостановлении производства по уголовному делу и даст органу дознания указания на установление и розыск обвиняемого.
Но, опять повторюсь, что Вы не можете написать заявление на прекращение уголовного дела.
Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам!
В наверное думали, что полиция занимается только одним Вашим уголовным делом? К тому же найти неизвестных лиц не всегда возможно. Нет ни одной страны в мире со 100% раскрываемостью преступлений. Не нужно было тогда вообще обращаться. Жуликов если найдут-Вам не захочется ходить в суд. А туда нужно будет ходить наверняка не один и не 2 раза....
Какие постоянный вызовы, один раз к ним сходите, пусть они вас допросят, признают потерпевшим и все.
Они вас мучают.........
Это вы их должны мучит результатами расследования.
Какой вред здоровью вам причинен. Вас должны ознакомит с результатами экспертизы.
Удачи.
Я и не хотел но как мне сказали что они его,возбуждения дела могут и без меня так как с больницы документы о том что мне были нанесен вред здоровью неизвестным лицом,а когда я спросил что могу ли я закрыть дело мне сказали нет!
ПО какой статье возбуждено дело?