Прекращение аренды земельного участка и возврат денег
Здравствуйте!я решила прекратить аренду зем.участка,могу ли я вернуть затраченные на аренду деньги(три года по 16 тысяч в год)?участок мной не был использован по назначению(под строительство),я только расчистила его от деревьев и мусора.Муниципалитет 2,5 года не мог подвести электричество к моему и соседним участкам,а теперь мы передумали строиться.
здравствуйте, если вы заплатили аренду за три года во время нахождения у вас в аренде, а не предоплату за весь срок аренды, то деньги забрать не получится. Нужно вам внимательно прочитать договор, там возможно есть условия о расторжении и есть финансовые условия. Если в договоре отражено обязательство администрации подвод электричества, то вы можете обратиться в суд о взыскании неустойки за ненадлежащее исполнение обязательств.