Можно ли при прекращении аренды земельного участка вернуть затраченные на него средства?
Здравствуйте!я решила прекратить аренду зем.участка,могу ли я вернуть затраченные на аренду деньги(три года по 16 тысяч в год)?участок мной не был использован по назначению(под строительство),я только расчистила его от деревьев и мусора.Муниципалитет 2,5 года не мог подвести электричество к моему и соседним участкам,а теперь мы передумали строиться.
Спасибо большое за ответ, Антон. насчёт того, что Вы написали - повлияет ли на дело то, что насчёт электричества у моих соседей по участку с муниципалитетом была судебная тяжба, которая длилась около 2-х лет и завершилась в пользу застройщиков? я, к сожалению, узнала обо всём случайно, когда судебный процесс уже подошёл к концу и не участвовала в нём - мы живём теперь в другом населенном пункте, поэтому нам никто не сообщил.
Юлия, само по себе наличие решения суда по вопросу электричеситва у соседей на возврат арендной платы не влияет. Единственное, что может иметь значение-это особые услоаия в договоре аренды участка. Есть ли в нем условие об обеспечении арендодателем (муниципалитетом) подведения электричества?