Как разделить наследство с дядей и имеет ли значение место прописки наследников?
Бабушка выписала из квартиры отца,т.е своей квартиры,после гибели отца,в квартиру другой бабушки без нашего ведома,на тот момент мне был 1 год,узнали о том что я прописана там ,когда пришли квитанции кварплаты о задолженности за одного человека,сейчас в квартире прописаны непосредственно бабушка и брат погибшего отца,как таковым является мой дядя,что делать чтобы получить долю в квартире?
, Ева, г. Астрахань
Галина Гудкова
Если бабушка не составит на кого-то завещание то вы наследница на половину её доли. Ст. 1142 ГК РФ. Но это при условии что бабушка собственница доли в квартире. Если квартира муниципальная, то никак не получить.