Законность использования термина "кодекс"
Добрый день! Интересует такой вопрос, законно ли использовать термин "кодекс" при изготовлении и соответственно продажах брошюр (т.е. коммерческая цель). Название этого так сказать документа, который будет продаваться, ну предположим - "Кодекс строителя" .
, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Иван Иванов
Дмитрий, добрый день!
Слово кодекс не имеет какого-то особого режима использования и не охраняется авторским правом. Вы можете использовать его на свое усмотрение в любых целях, в том числе в коммерческих. Никаких ограничений в законодательстве нет.
Дмитрий, если у Вас остались какие-либо вопросы или Вам требуется дополнительная консультация, либо помощь в составлении каких-либо документов — обращайтесь ко мне в чат.