Как сохранить пособие по безработице, если я приехала в ЦЗН в назначенный день, но не в то время?
Я состою на учете в центре занятости населения, мне назначена дата перерегистрации 11.08.2017 г. Это оказалась пятница, в пятницу приём до обеда. Я совсем об этом не подумала,т.к. в другие дни недели приём только после обеда. Я приехала в назначенный день в ЦЗН, только после обеда, и меня не приняли, сказав, что я лишена пособия. Права ли сотрудница ЦЗН, ведь время они не назначали, а я приехала в назначенный день, хоть и после обеда.
Заранее спасибо за ответ.
Добрый день!
Указанная Вами ситуация служит основанием для приостановления Выплаты пособия по безработице на срок не превышающий 3 месяца. (ст.35 ФЗ «О занятости населения в Российской Федерации») :
нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного. Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию;
Соответственно в Ваших действиях нет оснований для прекращения учета в качестве безработной и оснований для прекращения выплат. С учета Вас снять не вправе, могут только приостановить выплаты пособия по безработице.
Неправомерные действия сотрудников центра занятости населения могут быть обжалованы в прокуратуру или в суд (в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ).