Как поступить в институт МВД с двойным гражданством?
здравствуйте,поступаю в следующем году в институт МВД,но у меня двойное гражданство с Украиной,я писал отказ от украинского гражданства,могут ли меня принять в институт.
, Дима, г. Курск
Артем Небольсин
Добрый день!
В соответствии ч.5 ст.17 ФЗ" О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел ( в высшее учебное заведение органов МВД), если имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на его постоянное проживание на территории иностранного государства.
Если отказ от гражданства Украины был произведен в установленном законом порядке , то оснований для отказа в приеме по вышеназванной статье закона нет.