Отказывают в выделе из общедолевого имущества помещений в индивидуальное пользование

Добрый день! Отказывают в регистрации решения суда, вступило в силу 14.06.2017 о выделе из общедолевого имущества помещений в индивидуальное пользование равное 1. Что делать?

, Валентина Сергеевна Марченко, г. Нарьян-Мар
Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом этого сайта.Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально: почему отказывают. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: Вам надо сходить на приём к руководителю. Если есть отказ пришлите фото почитать.

Вы можете заказать составление документов на этом сайте у нашего сообщества юристов, просто надо выбрать того кто нравится, но лучше привлечь юриста из Вашего города, чтобы он защищал Ваши интересы в суде.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Валентина Сергеевна. Решения суда не подлежат регистрации. На решении суда ставится отметка о вступлении в законную силу, ни в какой регистрации решение не нуждается. Так что вам правильно отказали, если вы требовали регистрировать решение.

Если же вам отказали в регистрации не решения суда, а права, установленного суда, действовать нужно в соответствии с основаниями отказа. О которых вы ничего не пишете.

Валентина Сергеевна Марченко
Клиент, г. Нарьян-Мар

Нам отказывают в регистрации права на выделенные помещения в 1 согласно решению суда

По этому поводу выше уже написано: «Если же вам отказали в регистрации не решения суда, а права, установленного суда, действовать нужно в соответствии с основаниями отказа. О которых вы ничего не пишете». Вы ничего нового не добавили, обстоятельства не конкретизировали и ситуация от вашего уточнения яснее не стала.

Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Для консультации необходимо ознакомиться с полным текстом письменного отказа Госкомрегистра.