Риелторское агентство продало квартиру с долгом

При покупке квартиры через риэлторское агенство, был заключен с ними договор, в котором было прописано что они обязаны предоставить справку что на квартире нет задолженности, справку они не предоставили, а предоставили квитанцию. В последствии выяснилось что есть долг по капитальному ремонту. Могу ли я подать в суд на риэторов за невыполнение договора и потребовать компенсации?

  • 20170811_172524
    .jpg
, Артем Соколов, г. Тверь
Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом этого сайта.Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально: выложите фото договора. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее:

Артем подать в суд всегда можно, вопрос в том выиграете Вы в суде. Как вариант, попытайтесь с Продавца взыскать Ваши расходы на капремонт, как неосновательное обогащение. Ведь Продавец не заплатил, а должен был, значит обогатился за Ваш счет. Но без договора, трудно судить.

Вы можете заказать составление документов на этом сайте у нашего сообщества юристов, просто надо выбрать того кто нравится, но лучше привлечь юриста из Вашего города, чтобы он защищал Ваши интересы в суде.

Артем Соколов
Клиент, г. Тверь

Высылаю Вам договор, где прописаны обязанности риэлторского агентства