Отказывают в возбуждении уголовного дела, потому что не могу подтвердить покупку украденных вещей

Обокрали квартиру, и утащили портфель с чеками и паспортами основного имущества. Полиция отказывает в возбуждении уголовного дела из за того что не могу подтвердить покупку украденых вещей. Что делать?

, Андрей, г. Москва
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей добрый день!

Отказать по данному основанию в возбуждении уголовного дела вам не могут. Вынесенное  постановление об отказе вам необходимо обжаловать в прокуратуру. У вас есть знакомые, близкие, которые могут сообщить сотрудникам и подтвердить, что вещи были и вами покупались.

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте Андрей!

Отказ в возбуждении уголовного дела по такому основанию является незаконным и необоснованным.

Вы можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру либо суд.