Отказывают в возбуждении уголовного дела, потому что не могу подтвердить покупку украденных вещей
Обокрали квартиру, и утащили портфель с чеками и паспортами основного имущества. Полиция отказывает в возбуждении уголовного дела из за того что не могу подтвердить покупку украденых вещей. Что делать?
, Андрей, г. Москва
Дмитрий Савин
Андрей добрый день!
Отказать по данному основанию в возбуждении уголовного дела вам не могут. Вынесенное постановление об отказе вам необходимо обжаловать в прокуратуру. У вас есть знакомые, близкие, которые могут сообщить сотрудникам и подтвердить, что вещи были и вами покупались.
Виктор Григорьев
Здравствуйте Андрей!
Отказ в возбуждении уголовного дела по такому основанию является незаконным и необоснованным.
Вы можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру либо суд.