Как правильно переделать договор соц найма?
Здравствуйте. В доме, который должны снести в срок до 2025 года в договор соц найма вписаны моя бабушка, как ответственный квартросъемщик, ее сын и я (внучка). Бабушка 2 года назад умерла. В квартире остались прописаны ее сын, я и двое моих несовершеннолетних детей. Дядя теперь настаивает на том, чтобы переделать договор на себя. Есть ли в этом смысл? Что это ему даст? Он утверждает, что при сносе останется ни с чем, если не переделаем договор на него. И как это может отразиться на нас с детьми.
На кого оформлен договор соцнайма не имеет значение. При сносе жилье дадут на всех прописанных на площади.
ядя теперь настаивает на том, чтобы переделать договор на себя. Есть ли в этом смысл? Что это ему даст? Он утверждает, что при сносе останется ни с чем, если не переделаем договор на него. И как это может отразиться на нас с детьми.
Наталья
Если Вы не дадите свое согласие, он не станет квартиросъемщиком. У квартиросъемщика есть обязанность оплачивать квартиру в соц.найме. При сносе квартира положена на всех прописанных.