Что делать, если жена хочет выгнать меня из квартиры?
Здравствуйте!Мы многодетная семья,у нас с супругой разногласия,она не хочет осознавать что не права,ей проще выгнать меня из квартиры и оставить 4-тверых детей без отца.Скажите пожалуйста что мне делать?
Здравствуйте, касательно правомерности «выгнать» из квартиры(если квартира приобретена не в браке и находится в собственности жены): если у вас постоянная регистрация по месту жительства в квартире и вы находитесь с женой в официальном браке, она не сможет вас выселить, так как для этого необходимо, чтобы «отпали» основания для пользования жилым помещением близкого родственника, а именно: вы долны быть официально разведены.
Если же квартира куплена в период брака, то она находится в общей совместной собственности, в указанном случае жена вас выселить не сможет, если вы надлежащим образом исполняете обязанности по содержанию жилья(в том числе платите коммунальные услуги).
с уважением