Здравствуйте Ольга!
В соответствии со статьей 167 ГПК «Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей» лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.
В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.
В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.
Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.
Предлагаю Вам направить в суд ходатайство на рассмотрение дела в Ваше отсутствие, также Вы можете нанять юриста, оформив на него нотариальную доверенность на представление Ваших интересов в суде.
Успехов Вам!