Как и какие налоги нужно оплачивать индивидуальному предпринимателю?
Я открываю Спортивно-прикладной центр в виде ИП, и сколько и в какой период придётся платить налоги?
, Владимир, г. Воронеж
Аким Некрасов
Состав налогов индивидуального предпринимателя зависит от множества факторов, в том числе от того, какую систему налогообложения он выбрал.
Это может быть:
— Упрощенная система налогообложения УСН
— Патентная система налогообложения
— Единый сельскохозяйственный налог
— Единый налог на вмененный доход
Как правило, платятся следующие налоги:
— Налог на доходы физических лиц
— Налог на добавленную стоимость (если производились операции, облагаемые НДС)
— НДФЛ за своих сотрудников
Помимо налогов подлежат уплате также страховые взносы.