Предоставляются ли госслужащим льготы при проезде в общественном транспорте?
Предоставляется ли государственным гражданским служащим РФ бесплатный проезд в общественном транспорте по удостоверению?
Вы же знаете, что сейчас только турникеты в общественном транспорте. Приложить удостоверение к турникету не получится. Вам должны дать карточку на проезд, если она вам положена.
Здравствуйте, Игорь!
Вы ФЕДЕРАЛЬНЫЙ госслужащий или госслужащий СУБЪЕКТА РФ? Если последнее — уточните регион проживания.
Здравствуйте, Игорь! Федеральным законом от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О государственной гражданской службе Российской Федерации»
(в ст. 52 «Основные государственные гарантии гражданских служащих» и
в ст. 53 «Дополнительные государственные гарантии гражданских служащих»), а также Законом г. Москвы от 26 января 2005 г. N 3 «О государственной гражданской службе города Москвы» (в ст. 42 «Дополнительные государственные гарантии гражданских служащих» и в ст. 41 «Основные государственные гарантии гражданских служащих») государственным гражданским служащим льгота в виде бесплатного проезда в общественном транспорте не предусмотрена.
Кроме Москвы существуют ведь и другие города России, где нет турникетов, как обстоит дело там?