Что делать, если признали банкротство ЖК?
Здравствуйте. Наше ЖК начали строить в 2011 г. застройщик выкупил землю(частная земля) и начал на ней строить малоэтажки... продавал квартиры без разрешения на строительство и налом...в 2013г. дали разрешение на стр-во и он , почти всем успел сделать ДДУ... его посадили в 2015 г. , а 17 окт 2017 осудили на 6,5 лет... в 2014 г старый застройщик по соглашению передал нас другой фирме... передал , ТИПА, еще земли итп... за 3 года новый застройщик так ничего и не построил...сейчас этот застройщик =процедура наблюдения (банкротство)= подали иски ( даже Сбербанк на 21 млн руб). нам советуют всем дольщикам идти подавать заявления в реестр на имущественные взыскания... ВОПРОС: какой хороший(удобный) выбрать вариант для дольщиков=Наблюдение заканчивается с даты начала финансового оздоровления, внешнего управления, признанием арбитражным судом юридического лица банкротом и открытие конкурсного производства или принятие мирового соглашения.=
7 окт 17г. назначено процедура наблюдения . нам нужны квартиры, нас 750 чел. ЖК планировали строить 15 трех-этажных домов , первый застройщик построил 3,5 дома, второй ничего, за 3 года не построил ... минстрой всё время переносил начало строительства... и идет на поводу мошенникам!!! на банкротство подала рекламная фирма. 2 нояб 17г. управляющий , назначенный арб судом, должен ввести 7 параграф!!!
Могу Вам пожелать удачи и набраться терпения. Если нужно будет составить документы или подробно проконсультировать напишите в чат о работе и цене договоримся.