Прошедшему срочную службу в армии отказали в отчислении из военного ВУЗа

Здравствуйте, такая ситуация, поступил в военное училище, спустя неделю написал рапорт на отчисление (стадия кмб), но мне сказали то что со мной уже заключён контракт автоматически т.к. я уже отслужил в армии и говорят то что смогут отправить документы об моем отчислении в Санкт Петербург только после 28 августа, ибо должен отстояться какой то учёный совет, а якобы необходимые люди в отпуске.

Возможно ли такое? То что контракт заключается автоматически без моего рапорта и то что якобы министр обороны сам подписал приказ о нашем контракте.

Рапорт на отчисление был написан 2недели назад, но так никуда и не отправлялся..

Что мне делать и как быть, как законно выбраться отсюда? Заранее спасибо.

, Денис, г. Владивосток

Здравствуйте, Денис! В соответствии со статьей 35 ФЗ-53 «О воинской обязанности и военной службе»:
Граждане, прошедшие военную службу по контракту, а также проходящие или прошедшие военную службу по призыву, при зачислении в указанные образовательные организации заключают контракт о прохождении военной службы до начала обучения.

Начало обучения — 1 сентября, т.е до этого дня с Вами должен быть заключен контракт, в котором Вы лично расписываетесь.

Судя по Вашему удивлению, контракт Вы не подписывали, тем более, что один экз. выдается на руки. М О РФ здесь вообще не при чем. Контракт заключается от имени Министерства обороны  начальником училища. Если Вы ошиблись в выборе, то как не заключивший контракт Вы будете отчислены, (если приказ о зачислении состоялся). Вот и весь закон. Никто не имеет право Вас задерживать.

Та же 35 статья: Военнослужащие, отказавшиеся заключить контракт о прохождении военной службы в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, подлежат отчислению из военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования.