Могу ли я выписать своего брата из своего дома?

Мне мама подарила частный дом по дарственной,в доме ещё прописан мой брат,но собственник я один.Убрала сей час родится ребёнок,у его жены другая прописка.Если он в моём доме пропишет своего ребёнка,то они что ещё имеют право просить и долю в доме?

, Михаил, г. Петропавловск-Камчатский
Рамиль Мухаматгалеев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Михаил, Вы являетесь полноправным собственником дома. Наличие прописки Вашего брата либо брата и его сына не повлияет на Ваши права собственника дома. Она не ведет к возникновению права собственности на жилое помещение.