Какова сумма пособия на умершего родителя, являвшегося ранее клиентом Сбербанка и как его получить?
Слышала, что наследникам положена компенсация на умершего родственника за то, что он являлся много лет клиентом сбербанка. Мать умерла в 2014 году и много лет являлась клиентом Сбербанка. Есть документ о праве на наследство по её счетам Сбербанка.
Уточнение от клиента
Спрашиваю не о пособии от государства, а о компенсации от Сбербанка, т.к.мама долгое время являлась постоянным клиентом Сбербанка.
Уточнение от клиента
Компенсация или пособие именно от Сбербанка, а не от государства.
, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Если у нее были счета в банке, то нотариус вам выдаст свидетельства на ее денежные средства и в свидетельстве будет указано - со всеми причитающимися компенсациями. И банк вам выдаст и её вклады и компенсации к ним.
Это и есть компенсации к старым денежным вклвдам которые открывались др 1991 г. Других компенсаций не предусмотрено в Сбербанке
Понятно. Мне нужно вновь подойти в Сбербанк и предоставить документ о праве на наследство по счетам Сбербанка.