Возникнут ли проблемы на границе при выдворении со штрафом?
здравствуйте у меня выдворение со штрафом у меня трое детей родились в рф. скажите на границе не возникнет проблем.
, марина, г. Новороссийск
Алёна Филимонова
Добрый день!
Не совсем ясен вопрос, какие именно проблемы Вы имеете ввиду.
Но, по порядку.
1. проблем на границе не возникнет, так как никто не имеет права препятствовать гражданину при возвращении в страну своего подданства.
2. если у Вас административное выдворение, то срок для его обжалования оставляет 10 дней, плюс 5 дней на выезд. итого: 15 дней с момента оглашения постановления.
3. после выдворения устанавливается запрет на въезд на срок, как минимум 3 года.
4. если Ваши дети — не граждане России, то они следуют за судьбой родителей. если дети — граждане России, то это основание для оспаривания выдворения.
с ув., Алёна