Можно ли жительнице ДНР пересечь границу РФ с обычным внутренним паспортом Украины?

Здравствуйте!

Я живу на территории ДНР. Паспорт украинский. Заграна нет.

1) Можно ли пересечь границу РФ с обычным внутренним паспортом?

2) Еду в гости к подруге (Астрахань). Она снимает квартиру. Где мне нужно регистрироваться по прибытии? И как проходит эта процедура?

3) Еду на короткий срок - две недели. Но сколько можно пребывать на территории РФ? 90 дней?

Заранее благодарю.

, Екатерина,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Екатерина

Граждане Украины по-прежнему пока пересекают границу по национальному украинскому паспорту и без визы.

Екатерина

Зарегистрироваться Вам необходимо по месту временного пребывания в течение 7 дней.

О процедуре можно прочитать вот тут:

http://terrafaq.ru/oformlenie/...

3) Еду на короткий срок — две недели. Но сколько можно пребывать на территории РФ? 90 дней?

Екатерина

Вы можете пребывать на территории РФ до 90 дней.