8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли у штрафа срок давности и как его оплатить, если уже наложен арест на машину?

Есть ли у штрафа срок давности,если нет то как его оплатить если уже наложен арест на машину??

.

, Юрий, г. Новосибирск

Здравствуйте, Юрий.

Для полноценного ответа на Ваш вопрос, нужно понимать, на каком основании штраф наложен, от этого зависят и сроки давности для его взыскания.

Например, согласно положениям части 1 статьи 31.9. Кодекса РФ об административных правонарушениях, постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Наложение ареста на ТС никак не препятствует оплате штрафа. Просто идете на прием к судебному приставу, узнаете реквизиты для оплаты штрафа, оплачиваете его, приносите приставу квитанцию, и он снимает арест.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
349.2 Он просит нанять адвоката Есть ли смысл нанимать адвоката и не навредим ли Суд все равно присудит то что
Добрый день Мой сын находится под следствием по ст. 349.2 Он просит нанять адвоката Есть ли смысл нанимать адвоката и не навредим ли Суд все равно присудит то что положено Мы Добрый день Мой сын находится под следствием по ст. 349.2 Он просит нанять адвоката Есть ли смысл нанимать адвоката и не навредим ли Суд все равно присудит то что положено Мы обратились к адвокату из Донецка Косоногову Станиславу Сергеевичу Услуги на период следствия стоят 250 тысяч рублей Договор ещё не заключили Нам не очень понятно с чего начать и как договор подписывается если мы находимся далеко и приехать нет возможности Связи с командованием нет Общались с замполитом в/ч 32161 у него нет достоверной информации и сейчас там ещё разбираются идёт следствие Как быстро нужно нанять адвоката Существуют ли сроки Спасибо к адвокату из Донецка Косоногову Станиславу Сергеевичу Услуги на период следствия стоят 250 тысяч рублей Договор ещё не заключили Нам не очень понятно с чего начать и как договор подписывается если мы находимся далеко и приехать нет возможности Связи с командованием нет Общались с замполитом в/ч 32161 у него нет достоверной информации и сейчас там ещё разбираются идёт следствие Как быстро нужно нанять адвоката Существуют ли сроки Спасибо
, вопрос №4858144, Елена Дубовая, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я знаю, что они могут наложить арест на его долю в квартире, если доли нет, только общесовместная собственность по документам
Здравствуйте! У меня с братом и мамой общая совместная собственность в, квартире,без выделенных долей! У брата имеется долг по кредиту, могут ли пристова наложить арест на квартиру из за долгов брата? Я знаю, что они могут наложить арест на его долю в квартире,если доли нет, только общесовместная собственность по документам!
, вопрос №4857934, Лиза, г. Мурманск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте судебные приставы наложили арест на дом и землю, но дом и землю были куплены за мат.капетал
Здравствуйте судебные приставы наложили арест на дом и землю,но дом и землю были куплены за мат.капетал ,сейчас сыну исполнилось 14 л нужно оформлать паспорт и ставить праписку,могут ли из за этого отказать,но сын собственник дома
, вопрос №4857608, Ольга, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли возможность привлечь отца на алименты, если мы, дети, уже старше 18 лет
Есть ли возможность привлечь отца на алименты, если мы, дети, уже старше 18 лет. Заявление подавалось, деньги не были выплачены.
, вопрос №4857542, Юлия Марселевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите как можно скорее получить паспорт РФ если не было вопче паспорт РФ есть только свидетельство о рождении и все мне уже 33года
Здравствуйте подскажите как можно скорее получить паспорт РФ если не было вопче паспорт РФ есть только свидетельство о рождении и все мне уже 33года
, вопрос №4856868, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.08.2017