Если на протоколе судебного заседания отсутствует печать суда, подлежит ли отмене приговор по делу?

если на протоколе судебного заседания отсутствует печать суда, подлежит ли отмене приговор по данному делу?

, Влад, г. Сосновый Бор
Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

 Основаниями отмены или изменения приговора суда первой инстанции и постановления нового приговора являются:

1) несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом апелляционной инстанции, — в случаях, предусмотренных статьей 380 настоящего Кодекса;

2) нарушение уголовно-процессуального закона — в случаях, предусмотренных статьей 381 настоящего Кодекса;

3) неправильное применение уголовного закона — в случаях, предусмотренных статьей 382 настоящего Кодекса;

4) несправедливость назначенного наказания — в случаях, предусмотренных статьей 383 настоящего Кодекса.