Может ли отец забрать ребенка к себе в Украину, если его жена не дает ему видеться с ребенком?
Моя жена гражданка рф мы познакомились в 2013 году поженились 17 июля 2015 и вот у нас недавно родился сынок ему 4 месяца но жена не дает мне сделать рвп и жить с ней и сыном вместе фактически лишает меня сына могу я както забрать сына к себе на украину так как я его отец гражданин украины?
, Дмитрий, Днепропетровск
Юрий Колковский
Добрый день, вы имеете право в заявлении на развод просить вам оставить ребёнка. Но подать на развод вы не сможете до того, как ребёнку исполнится год
Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
[Семейный кодекс РФ][Глава 4][Статья 17].
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.