Как доказать приставу, что имущество не должника,если нет чеков и гарантийных талонов на имущество?
Здравствуйте уважаемые юристы.Имею такую ситуацию : по недобросовестности знакомого и своей доверчивости получил долг в банке,следовательно суд и прочие вытекающие.Пришло предписание о возбуждении уголовного дела и взыскании,прописан у родителей но не живу там более 4-5 лет,вопрос такой: 1)Как доказать что имущество матери не мое(если не сохранились копии чеков и прочее)? 2)Договор дарения без нотариального заверения оказывает должное влияние на приставов или обязательно надо заверить у нотариуса? 3)есть свое ИП и печать и товарные чеки(без кассового аппарата ) можно ли "задним" числом оформить на товарных чеках что я все имущество свое продал матери поставив допустим 3 летние даты с моей печатью или нужен обязательно кассовый чек? 4)Есть моя доля в этой квартире что с ней будет?арест?Все пишут про договор аренды или договор дарения имущества но говорят на деле пристава не берут это во внимание и описывают все. Заранее огромное спасибо за консультацию.(единственная просьба можно не на юридическом языке,не все его понимают)
Здравствуйте. Примите, пожалуйста к сведению, что Ваши вопросы не позволяют дать Вам ответ в рамках бесплатной короткой консультации и требуют существенных затрат по времени. Поэтому Вы вряд ли получите ответы, ведь юристы тратят на это свое время. Если Вы хотите получить ответы, то либо обратитесь в чат к конкретному юристу и договоритесь о персональной консультации либо переведите свой вопрос в платный режим.
Кратко:
1. Свидетельские показания, в том числе и по части непроживания должника в квартире длительное время.
2. Не требуется удостоверения.
3. Не рекомендую делать что-то задним числом, поскольку документы могут быть проверены на давность, если кому-то сильно захочется.
4. Если доля — единственное жилье, то ничего не будет.