Как получить права после завершения срока лишения и можно ли сдать экзамен по теории в другом городе?

Добрый день! Срок лишения ВУ прошёл,права лежат в ГИБДД уже два года. Это не страшно? И как сдать экзамен по теории в другом городе? И где потом получить права?

, Виктррия, г. Волгоград
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Подобных сроков не существует.

Список необходимых документов для восстановления водительских прав после лишения:
Паспорт гражданина РФ или иной документ, удостоверяющий личность;
Копия постановления суда;
Документ, подтверждающий факт сдачи водительского удостоверения;
Действующая медицинская справка,

Кроме того что возврат водительских прав в 2017 году осуществляется только при условии, что все штрафы ГИБДД были своевременно оплачены.

Сдать теорию можно в любом городе.

Возврат двумя способами:

1. Приехать в тот город, куда сдавались права, пройти в отделении ГИБДД, где документы хранятся, испытание на знание теории и получить удостоверение водителя.
2. Обратиться в отделение ГИБДД, где есть прописка, чтобы сотрудники запросили документы в тот город, где было разбирательство.

Виктррия
Клиент, г. Волгоград

А документ подтверждающий факт сдачи где взять?