Какую отчетность необходимо сдавать ИП по сдаче в аренду нежилого помещения?

ИП на ЕНВД(розничная торговля) планирует сдать часть помещения в аренду ООО (самому себе) для продажи алкогольной продукции, подскажите, до конца года ИП будет обязано аренду отражать по ОСНО, какую отчетность необходимо будет сдавать?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! При ОСНО ежеквартально сдается и уплачивается НДС 18% и ежегодно НДФЛ 13% (декларация 3-НДФЛ). Но если по аренде сумма доходов за каждые три последовательных месяца не превышает 2 000 000 руб., то вы можете написать Заявление об освобождении от уплаты НДС и уплачивать только НДФЛ.

Юлия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Подскажите, целесообразно вообще сдавать самому себе помещение в аренду или каким-то другим способом лучше это оформить, для получения лицензии на подажу алкоголя должно быть 50 кв.м. (учредитель ООО один, он же ИП на ЕНВД)