Как не платить за ЖКУ в квартире, в которой я не проживаю?

Добрый день. Такой вопрос.Есть квартира не приватизирована, не в собственности, прописаны я, мать, брат и мой сын. Я в этой квартире ( вместе с сыном)не проживаю 8 лет,мы снимаем жилье в другом месте. Накопились долги у приставов, и снимают 50% от заработной платы в счет погашения долга за коммунальные услуги. Должна ли я платить эти долги ? и что мне делать, чтобы это как-то изменить.?

, Ксения, г. Котлас
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Суд,   взыскивая задолженность по ЖКУ взыскивает её во всех прописанных. При этом не важно что вы  не живете. В судах по таким делам с вас могу не взыскивать  ЖКУ, если бы вы принесли на суд из УК по месту вашего фактического жительства справку,  что всё это же вы оплачиваете там.  Теперь поскольку уже есть решение суда, то его надо исполнять. Пристав ничего сам изменить не может.