Могут ли бывшая жена или дочь претендовать на полученное в наследство имущество?
После смерти родителей Кирилл получил квартиру в Москве, которая теперь находится в его собственности. Он хочет оформить квартиру на свою совершеннолетнюю трудоспособную дочь от второго брака. Бывшая жена и совершеннолетняя дочь от первого брака трудоспособны. Могут ли возникнуть какие-либо трудности при оформлении? Могут ли дочь от первого брака и бывшая жена претендовать на какую-либо долю?
Дочь и бывшая жена претендовать на это не могут. Никаких осложнений на переоформлении квартиры на дочь возникнуть не может. Может заключить с дочерью договор дарения
Здравствуйте, Лиза! Ни совершеннолетняя дочь от первого брака, ни бывшая жена не могут претендовать на доли в квартире, Кирилл(отец — по смыслу Вашего сообщения) имеет право распорядится своей собственностью так, как он считает нужным, в частности подарить ее дочери от второго брака. Никаких сложностей при оформлении дарственной и последующей государственной регистрации права собственности за дочерью от второго брака возникнуть не должно.