Какова стоимость искового заявления в суд об экспертизе подписи в договоре купли-продажи?
Здравствуйте! Есть обоснованные подозрения о фиктивности договора купли-продажи автомобиля после смерти отца. Необходимо сделать экспертизу подписи. Какова возможная стоимость иска? Спасибо заранее.
Если речь идет только о подготовке самого текста искового заявления, то стоимость может варьироваться в зависимости от разных факторов, но например, минимальная стоимость не сложного иска будет в районе от 15-20 тыс. руб.
Кроме того, раз речь идет о подозрении в фиктивности подписи в договоре, вам обязательно понадобится почерковедческая экспертиза, ее среднюю стоимость можно посмотреть в интернете, но слишком дешевым ценам я бы не верил (например, 3 тысячи).
Здравствуйте.
Стоимость искового заявления и представительство в суде по стоимости очень отличаются.
Исковое заявление в среднем стоит 2-5 тысяч рублей, в зависимости от сложности.
Представительство в суде стоит от 15 тысяч, стоимость зависит от разных составляющих.
Экспертиза будет стоить для вас отдельных денег, которые в случае положительного решения, вы можете взыскать с ответчика, как и оплату представления ваших интересов.